• 26 октября 2017, четверг
  • Нижний Новгород, Торгово-промышленная палата Нижегородской области, ул. Нестерова, дом 31, большой конференц-зал

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ГОСЗАКАЗ И ЭЛЕКТРОННЫЕ ТОРГИ: ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СТРАТЕГИЯ-2017»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Торгово-промышленная палата Нижегородской области
2373 дня назад
26 октября 2017 c 10:00 до 16:00
Нижний Новгород
Торгово-промышленная палата Нижегородской области, ул. Нестерова, дом 31, большой конференц-зал

Рынок государственного заказа является одним из драйверов роста экономики России, с учетом растущего потенциала Федеральной контрактной системы, а также закупками государственных корпораций по 223-ФЗ. Также для сохранения и развития в России малого и среднего бизнеса особое значение приобретает система государственного заказа. В госзаказах для МСБ предусмотрена норма в 18% (от объема покупок). Каковы тенденции и проблемы современного законодательства о государственном заказе? Как оптимально выстроить механизм электронных торгов для заказчиков и поставщиков с использованием ЭТП? Каковы актуальные вопросы участия малого и среднего бизнеса в закупках по 223-ФЗ и 44-ФЗ? Как облегчить доступ малого и среднего бизнеса к госзакупкам? Как получить финансирование для участия в госзаказах? Обсуждение этих и других вопросов состоится на круглом столе.

26 октября 2017 года в ТПП НО состоится круглый стол «Государственный заказ и электронные торги: экономическая стратегия-2017».

Рынок государственного заказа является одним из драйверов роста экономики России с учетом растущего потенциала Федеральной контрактной системы, а также закупками государственных корпораций по 223-ФЗ. Понимание институтов государственной поддержки для субъектов МСП при участии в госзаказе, работе с ЭТП, эффективных рыночных механизмов приватизации и сделок с госимуществом становится все более актулаьной для представителей для государственных и муниципальных органов, малого и среднего бизнеса с целью выработки стратегии оптимального экономического развития.

В рамках круглого стола состоится обсуждение следующих вопросов:

1. использование электронных площадок в государственных закупках, доступ к финансированию для участия в них;

2. практика и перспективы использования электронных торгов в процессе приватизации госимущества;

3. приватизация и электронные продажи;

4. интеграционные возможности для заказчиков, практика доступа субъектов МСП к закупкам госкомпаний и информационная безопасность;

5. закупки субъектов МУП и ГУП;

6. опыт и проблемы функционирования электоронных торговых площадок при реализации имущества в банкротстве и исполнительном производстве;

7. преференции субъектам МСП;

8. обзор закупок согласно 44-ФЗ.

Спикеры (приглашены к выступлению):

·        Представитель Правительства Нижегородской области.

·        Андрей Степаненко, президент, генеральный директор, АО «Российский аукционный дом», член Генерального совета общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

·        Геннадий Гудков, советник ФАС России, председатель комитета по исследованию проблем защиты конкуренции при ТПП НО.

·        Павел Солодкий, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, председатель нижегородского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

·        Представитель ФАС России.

·        Павел Жирунов, руководитель обособленного подразделения АО «Российский аукционный дом» по г.Москве.

·        Елена Лоскутова, начальник управления распоряжения имуществом казны Московской области.

·        Татьяна Лобова, общественный помощник бизнес-омбудсмена Нижегородской области по налогам, директор ГК «Премьер».

·        Представители банковского сектора.

·        Представители региональных фондов имущества.

·        Представители электронных площадок.

·        Представитель СРО арбитражных управляющих.

Организаторами мероприятия выступают АО «Российский аукционный дом» и НП «Профессионалы электронного рынка». Участие бесплатное.

Просим пройти обязательную регистрацию! За более подробной информацией обращаться по тел. +7 (903) 260-82-10, +7 (495) 234-04-00 (вн. 341) или e-mail: ramon@np-profi.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше